1. admin@dailyamarpranerhabiganj.com : admin :
বুধবার, ২৯ নভেম্বর ২০২৩, ০৭:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে হবিগঞ্জ -৩ আসনে বাংলাদেশ কংগ্রেস থেকে নমিনেশন পেলেন নোমান হাসান। হবিগঞ্জ -৪ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসাবে ব্যারিস্টার সুমনের মনোনয়ন পত্র সংগ্রহ। হবিগঞ্জ শহর থেকে ৪ দিন যাবত চটপটি ব্যবসায়ী নিখোঁজ ॥ থানায় জিডি। রংপুর ৩ আসনে মনোনয়ন ফরম কিনলেন রাকিবুল বাসার জেলা ত্রান গুদাম কাম দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা তথ্য কেন্দ্র ও হবিগঞ্জ জেলা সমাজ সেবা কমপ্লেক্স ভার্চুয়ালি শুভ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজমিরীগঞ্জ হাসপাতালের চিকিৎসার মান উন্নয়নে মডেল প্রেস ক্লাবের সঙ্গে আলোচনা ও মত বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত। হবিগঞ্জ পৌরসভার মহাশ্মশানঘাট পানি শোধনাগার উদ্বোধন করলেন এলজিআরডি মন্ত্রী মোঃ তাজুল ইসলাম। হবিগঞ্জ জেলা প্রশাসন,ও পৌরসভার যৌথ উদ্যোগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিছন্নতা সপ্তাহ ২০২৩ এর সমাপনী ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত । মাধবপুর রিপোর্টার্স ক্লাব গঠন সভাপতি হৃদয় শাহ্-আলম সাধারণ সম্পাদক এম এম সোহাগ। বাহুবলে মারামারি মামলার রায়ে পিতাসহ ২ পুত্রকে জেল জরিমানা।

আজমিরীগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জ্জনের মধ্যে দিয়ে শেষ হলোসনাতন ধর্মাবলম্বীদের শারদীয় দূর্গা উৎসব।

  • আপডেট সময় : বুধবার, ২৫ অক্টোবর, ২০২৩
  • ১৭২ বার পঠিত

 

তোফাজ্জল আহমেদ অনিক: আজমিরীগঞ্জ প্রতিনিধিঃ-হবিগঞ্জের আজমিরীগঞ্জে প্রতিমা বিসর্জ্জনের মধ্যে দিয়ে  মঙ্গলবার শেষ হলো সনাতন ধর্মাবলম্বীদের পাঁচ দিন ব্যাপী বৃহৎ শারদীয় দূর্গা পূজা। মায়ের বিদায় বেলায় দশমীর সকালে পুষ্পাঞ্জলি গ্রহন করেছেন আজমিরীগঞ্জের সনাতন সম্প্রদায়ের মানুষ। এর আগে মন্ডপ গুলোতে চলে সিঁদুর খেলা আর আনন্দ উৎসব। সনাতনী সধবা নারীরা প্রতিমায় সিঁদুর পরিয়ে দেন,নিজেরা একে ওপর কে সিঁদুর পরিয়ে দেন। চলে মিষ্টিমুখ, ছবি তুলা আর ঢাকের তালে তালে নাচ-গান। ২৩ অক্টোবর রোজ  মঙ্গলবার সকাল ৮ থেকে ১০ পর্যন্ত উপজেলার ৩৭টি পূজা মন্ডপে দেওয়া হয় পুষ্পাঞ্জলি। এর পর সকাল ১০ থেকে ৬ টার মধ্যেই প্রায় সব মন্ডপে বিসর্জন দেওয়া হয় দূর্গা প্রতিমা।এ সময় উপজেলা প্রশাসন ও আজমিরীগঞ্জ থানার আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো। সকাল থেকে পুষ্পাঞ্জলি নেওয়ার পাশাপাশি মায়ের প্রতিমা দর্শন করতে সনাতনী ভক্তরা বিভিন্ন মন্ডপে মন্ডপে ভীড় করেন।নারী,শিশু সহ সকল বয়সের সনাতনী ধর্মালম্বীরা বিসর্জনে অংশ নেন।উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের নেতৃবৃন্দ জানান,দশমীতে তেমন কোন বিচ্ছিন্ন অঘটন ঘঠেনি।মায়ের বিদায় বেলায় রং খেলা হতো বিভিন্ন মন্ডপে এছাড়া প্রতি বছর বিজয়া রেলীর মধ্যে দিয়ে বিসর্জন দেওয়া হলেও এ বছর তা করা হয় নি। উদ্ভত পরিস্থিতির কারনে অনন্য বছরের ন্যায় রেলী না করে স্ব স্ব পূজা মন্ডপের পাশের পুকুর বা নদীতে প্রতিমা বিসর্জ্জন দেওয়া হয়েছে। যে কোন অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে আগেই প্রতিমা বিসর্জ্জনের কাজ শেষ করা হয়েছে।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরও খবর
© All rights reserved © 2022 Daily Amar Praner Habiganj
Theme Customized By Shakil IT Park